Победители конкурса "Per Aspera-2011"


Победители конкурса
“PER ASPERA” 2011
г. Саранск

Перевод специальных текстов с немецкого языка на русский язык

номинация: Перевод юридических текстов
эксперты: член СПР, руководитель Ставропольского РО СПР С.В. Серебрякова, зав. кафедрой РГФ Южного Федерального университета А.И. Норанович

 

Диплом 1 степени: не присужден

Диплом 2 степени: Прохорова Екатерина Александровна, Дальневосточный Государственный Технический Университет им. В.В. Куйбышева, г. Владивосток

Диплом 3 степени: Шатнева Ирина Юрьевна, Курский госуниверситет, г. Курск

Дипломы симпатий жюри :

Ермохина Екатерина Сергеевна, Уральский федеральный университет им. Б.Н.Ельцина , г. Екатеринбург

Добрых Екатерина Владимировна, Территориа льное управление №3 Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» , г. Ижевск

 

номинация: Перевод медицинских текстов
эксперт: к. мед. наук, профессор С.П. Голышенков

Диплом 1 степени: Фёгеле Надежда Николаевна, Universitaet Konstanz , Konstanz, Германия

Диплом 2 степени: не присужден

Диплом 3 степени: Диденко Вероника Викторовна, Дальневосточный федеральный университет, Институт иностранных языков, факультет Германских языков , г. Владивосток

 

номинация: Перевод технических текстов
эксперт: кандидат в члены СПР Заякин Олег Робертович

Диплом 1 степени: Костин Александр Сергеевич, МГУ им. Н. П. Огарева, Институт механики и энергетики, магистратура, г. Саранск

Диплом 2 степени: Петрушина Анна Александровна , Саратовский Государственный Университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов

Диплом 3 степени: Ахмадеев Александр Рустэмович, г. Казань

 


Перевод специальных текстов с французского языка на русский язык

номинация: Перевод текстов по страноведению
эксперт: Муравьев С.А - член СПР, руководитель Татарского регионального отделения СПР

Диплом 1 степени: Гутникова Алёна Дмитриевна , ООО «Бакарди Рус» , г. Екатеринбург

Диплом 2 степени: Тихонова Марина Валерьевна , ООО Дойче Банк , г. Москва

Диплом 3 степени: Жанталай Юлия Григорьевна, БП «Транслинк» , г. Кировоград

Дипломы симпатий жюри:
Козырева Мария Михайловна, РУДН, г. Москва
Зайцева Дарья Владимировна, Сибирский Федеральный университет , г. Красноярск
Шафеева Диана Няимовна, МГУ им. Н.П. Огарева, г. Саранск

 

номинация: Перевод технических текстов
эксперт: Муравьев С.А - член СПР, руководитель Татарского регионального отделения СПР

Диплом 1 степени: Тихонова Марина Валерьевна , ООО Дойче Банк , г. Москва

Диплом 2 степени: Никитенко Алексей Иванович, Орловская региональная академия госслужбы , г. Орёл

Диплом 3 степени: Данилова Ольга Александровна, КГТУ-КАИ , г. Казань

Дипломы симпатий жюри:
Фёгеле Надежда Николаевна, Universitaet Konstanz , Konstanz, Германия
Давыдова Кристина Юрьевна, ЮФУ, фил ол . ф акультет, г. Ростов-на-Дону
Козырева Мария Михайловна, РУДН, г. Москва

 


Перевод специальных текстов с испанского языка на русский язык

номинация: Перевод экономических текстов
эксперт: Плеухова Е.А. - член СПР, директор испанского Центра при КФУ

Диплом 1 степени: Холченкова Наталия Александровна, ООО «Эдельвейс Л», г. Липецк

Диплом 2 степени: Борисова Яна Алексеевна , МГУ им. Огарева, ФИЯ , г. Саранск

Диплом 3 степени: Лаврентьева Анна Олеговна, Eberhard-Karls-Universitat Tubingen , г. Тюбинген, Германия

 

номинация: Перевод юридическихтекстов
эксперт: Плеухова Е.А. - член СПР, , директор испанского Центра при КФУ

Диплом симпатий жюри:
Меньшакова Надежда Николаевна, ФГОУ ВПО «Пермский институт ФСИН России» , г. Пермь

 

номинация: Перевод медицинских текстов
эксперт: Плеухова Е.А. - член СПР

Диплом симпатий жюри:
Синопальникова Елена Александровна, Челябинский Государственный у ниверситет , г. Челябинск

 


Перевод специальных текстов с английского языка на русский язык

номинация: Перевод гуманитарных текстов (история, психология, социология, социальная работа, политология и регионоведение)
эксперты: Лемайкина Л.М., Пузаков А.В. – доценты ассоциированного члена СПР кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации МГУ им. Н.П. Огарева

 

История

Диплом 1 степени: Березина Екатерина Васильевна, ННГУ им. Н. И. Лобачевского, г. Н. Новгород

Диплом 2 степени: Плешкова Ксения Владимировна, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Диплом 3 степени: Хищенко Мария Алексеевна, Воронежский государственный университет, г. Воронеж

 

Психология

Диплом 1 степени: Куркина Ирина Витальевна , ПГ «Метран », г. Челябинск

Диплом 2 степени: Алеева Лилия Дамировна , Омский ГУ, г. Омск

Диплом 3 степени: Данилова София Викторовна , МГУ им. Н.П. Огарева , г. Саранск

 

Социология

Диплом 1 степени: Софронов Дмитрий Александрович , МГУ им. Н.П. Огарева , г. Саранск

Диплом 2 степени: Киселева Марина Владимировна , ПИ ЮФУ, ФИЯ, г. Ростов-на-Дону

Диплом 3 степени: Гусева Елена Николаевна , МГУ им. Н.П. Огарева , г. Саранск

 

Политология и регионоведение

Диплом 1 степени: Межевич Евгения Александровна , Кемеровский государственный университет , г. Кемерово

Диплом 2 степени: Горбатенко Екатерина Владимировна , Издательство «Книжный Клуб “Клуб Семейного Досуга”» , Харьков, Украина

Диплом 3 степени: Андриянова Елена Сергеевна , МГУ им. Н.П. Огарева , ИСИ, г. Саранск

 

Социальная работа

Диплом 1 степени: Рычкова Ольга Николаевна, пос. Курагино Красноярского края

Диплом 2 степени: Плешкова Ксения Владимировна, МарГУ, г. Йошкар-Ола

Диплом 3 степени: Авдюшкина Елена Александровна, Мордовский госуниверситет, ИСИ, г. Саранск

номинация: Перевод документов из международной сферы
эксперт: Равилов М.Н. – член СПР, Янин С.И. – переводчик УМС

Диплом 1 степени: Лемесев Станислав Валерьевич, переводчик-фрилансер, г. Димитровград, Ульяновская область,

Диплом 2 степени: Чемезова Татьяна Юрьевна, переводчик-фрилансер, г. Хабаровск

Диплом 3 степени: Зарубежнова Мария Игоревна, Удмуртская ассоциация переработчиков отходов, г. Ижевск.

 

номинация: Перевод технических текстов
эксперт: Сдобников В.В. – член СПР, руководитель Нижегородского РО СПР

Диплом 1 степени: не присужден

Диплом 2 степени: Субачев Юрий Владимирович, Институт машиноведения, г. Екатеринбург
Крушельницкий Иван Игоревич, г. Петрозаводск

Диплом 3 степени: Гончар Максим Олегович, Ясиновский коксохимический завод, Макеевка (Украина)

 

номинация: Перевод национальных текстов
эксперт: Чернов А.В. – зам. руководителя ассоциированного члена СПР НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия

Диплом 1 степени: не присужден

Диплом 2 степени: Каюпова Амина Каримовна, ООО "Дизайн комплект, г. Оренбург
Пеннингтон Людмила Сергеевна, г. Хельсинки

Диплом 3 степени: Качалова Любовь Валерьевна, Ярославский судостроительный завод, г. Ярославль
Бархударова Наталья Рубеновна, МОУ №2, г. Саранск

 

номинация: Перевод медицинских текстов
эксперт: Плеханкова Н.Н. – член СПР

Диплом 1 степени: Межевич Евгения Александровна, Кемеровский Государственный университет, г. Кемерово

Диплом 2 степени: Петрушина Анна Александровна, Саратовский Государственный университет им. Чернышевского, г. Саратов

Диплом 3 степени: Борисова Яна Алексеевна, МГУ им. Н.П.Огарева, г. Саранск
Коженкова Анастасия Павловна, НГЛУ им.Добролюбова, г. Н. Новгород

Диплом симпатий жюри: Дмитриева Анна Николаевна, Челябинский Государственный университет, г. Челябинск

 

номинация: Перевод экономических текстов
эксперт: Плеханкова Н.Н. – член СПР

ЭТ 1

Диплом 1 степени: не присужден

Диплом 2 степени: Межевич Евгения Александровна, Кемеровский ГУ, г. Кемерово

Диплом 3 степени: Гутникова Алена Дмитриевна, ООО "Бакарди Рус ", г. Екатеринбург

ЭТ 2

Диплом 1 степени: не присужден

Диплом 2 степени: Дергунова Ольга Васильевна, Министерство экономики РМ, г. Саранск

Диплом 3 степени: Шаталова Екатерина Владимировна, НГЛУ им.Добролюбова, г. Н. Новгород и Куликова Алена Андреевна, Томский государственный университет, г. Томск

 

номинация: Перевод юридических текстов
эксперт: Морозов В.С. – член СПР, руководитель Калининградского РО СПР

Диплом 1 степени: Алексеева Валентина Вячеславовна, экспортный департамент ОАО "ЧЕТРА-Промышленные машины" (Концерн "Тракторные заводы"), г. Чебоксары

Диплом 2 степени: Межевич Евгения Александровна , Кемеровский государственный университет , г. Кемерово

Диплом 3 степени: Каюпова Амина Каримовна, ООО «ДизайнКомплект», г. Оренбург

 

номинация: Перевод рекламных текстов
эксперт: Беспалова Н.В. – член СПР

Диплом 1 степени: Вахницкий Игорь Владимирович, ЮУрГУ, факультет лингвистики, г. Челябинск

Диплом 2 степени: Полещук Ксения Анатольевна, Беларусский госуниверситет, г. Минск

Диплом 3 степени: Телепнева Мария Александровна, выпускница ДВГГУ, г. Хабаровск
Чернова Елена Викторовна, ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», г. Зеленодольск, Республика Татарстан

 

номинация: Перевод текстов из сферы «Туризм и путешествия»
эксперт: Беспалова Н.В. – член СПР

Диплом 1 степени: Шаталова Екатерина Владимировна, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород

Диплом 2 степени: Березина Екатерина, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород

Диплом 3 степени: Киселева Марина Владимировна, ПИ ЮФУ, факультет иностранных языков, г. Ростов-на-Дону


Оргкомитет конкурса от всей души поздравляет победителей в конкурсе спецперевода Per Aspera и просит сообщить свой почтовый адрес для последующей отправки дипломов на e-mail aleksandr_z@list.ru Дипломы будут высланы в мае по мере их изготовления .

Победители конкурса из Саранска и других регионов России при желании будут зачислены в ЦМК «Гермес» при ИДО ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» на обучение по дополнительной образовательной программе «Специалист по переводу» без входного платного тестирования.

 

С пожеланиями дальнейших успехов,

Председатель оргкомитета конкурса,

Член правления СПР, руководитель

МРО СПР г. Саранск

А.Н. Злобин

 

 

Контакты | © 2005 - 2015 Мордовское Региональное Отделение СПР